ГБУСОН РО ЦСПСД

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Ростовской области «Центр социальной помощи семье и детям г. Ростова–на–Дону»

Был создан в 1993 году как государственная организация с целью оказания семьям, детям и женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помощи в реализации их законных прав и интересов, содействия в улучшении социального положения и также психологического статуса.

Основными задачами деятельности Центра является социальное обслуживание граждан, реализация прав семьи и детей на защиту и помощь со стороны государства, содействие стабильности семьи как социального института, гуманизация связей семьи с обществом и государством, установление гармоничных внутрисемейных отношений.

В Центре вы можете получить консультацию следующих специалистов:

• Психолог;
    • Социальный педагог;
    • Специалист по социальной работе;
    • Юрисконсульт.

Записаться на консультацию вы можете по телефонам 8 (863)267 05 04,  8 (863)267 31 31, либо задать свой вопрос в разделе Консультация.
Все консультации бесплатные.

Категории и группы населения, которым Центр оказывает социальные услуги:

Семьи:

— многодетные, неполные, разводящиеся, молодые, несовершеннолетних родителей, с детьми-инвалидами, с доходами ниже прожиточного минимума;

— с неблагоприятным психологическим микроклиматом, эмоционально-конфликтными отношениями, педагогической несостоятельностью родителей, жестоким обращением с детьми, насилием в семье.

Дети и подростки:

— оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, угрожающей их здоровью и развитию;

— проживающие с родителями, оформляющими развод, временно неспособными заботиться о детях в результате болезни, нетрудоспособности и т.д.;

— дети, лишенные попечения родителей.

Контактная информация:

Ссылка на сайт:  ГБУСОН РО ЦСПСД

344011, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, пер. Островского, дом 105,

телефон/факс т. 267-05-15, 8 (863) 267 05 04,

e-mail: fsac2011@yandex.ru

сайт: 2670515.ru

График работы:

понедельник - четверг; суббота - воскресенье - с 9-00 до 18-00 час.

пятница - с 9-00 до 17-00 час.

Перерыв на обед с 13-00 до 13-50 час.

история1.jpg