Репортаж о дополнительном образовании в ДОУ

РЕПОРТАЖ

о дополнительном образовании

в МБДОУ № 11.

С 1 октября 2015 года в нашем саду начались занятия по дополнительному (платному) дошкольному образованию. Записалось очень много желающих. Дети с удовольствием  ходят на дополнительные услуги: это и «Вокал» - по обучению детей вокалу и хоровому пению, и «Английский для малышей»,  где наша детвора получает  начальные знания английского языка.

Программа «Предшкольная пора» Н.Ф. Виноградовой, знакомит воспитанников с грамотой, звуками и буквами.

Программа «Ступеньки» Л.Г. Петерсон – дает детям знания о математических представлениях.

В изобразительной студии  проходят занятия  по программе Лыковой И.А. «Цветные  ладошки», ее посещают дети, начиная со второй младшей и заканчивая подготовительными группами.

Нашим воспитанникам очень нравиться ходить на занятия по дополнительному образованию. Они ждут  с нетерпением новых встреч с педагогами. Радуются своим успехам! Грустят, когда вдруг, иногда, случаются неудачи. Переживают, волнуются, испытывают необыкновенные чувства, хотят снова и снова попробовать сделать что-то лучше, достойнее, правильнее и красивее.

Мы узнаем английский язык:

Английский язык.JPGАнглийский для дошколят. Интересное и неизвестное.JPG
Внимательно слушаем английские слова.JPG
                               Занимаемся математикой:
Математические ступеньки. Можно и на пальцах сосчитать..jpgМатематические Ступеньки.jpg
Изучаем грамоту
Предшкольная пора  по Виноградовой.jpgПредшкольная пора  по Виноградовой.jpg
ИЗО студия "Цветные ладошки":
Цветные ладошки. А для начала поздороваемся!.JPGЦветные ладошки. Нам интересно..JPG
Цветные ладошки. И  в перерыве поиграем!.JPGЦветные ладошки. Мы не только рисуем, мы и лепим!.JPG
ИЗО студия Цветные ладошки. Работа с малышами. Мы клеим грибочки..jpgИЗО студия.  Цветные ладошки. Ох и трудна работа с ножницами. Малыши..jpg
ИЗО студия. Цветные ладошки. Сначала, мы внимаетльно посмотрим..jpg
С удовольствием поем в школе вокала
Школа вокала  для ребят- дошколят..jpgШкола вокала.jpg

Мы рады, что вам нравиться!

И каждый день в нашем  детском саду

наполнен радостью, смехом и счастьем

нашей любимой детворы!!!