Версия для слабовидящих

У войны не доброе лицо...

27.03.2015

У войны не доброе лицо...

У войны не доброе лицо…

В последнее время в нашей стране и близлежащих государствах произошло много сложных, противоречивых событий, касающихся общественной жизни, политики. Ушли в прошлое некоторые праздники, появились новые, информация о нашей армии и событиях, происходящих в ней, стала более открытой.

В молодежной среде все чаще отмечаются факты, связанные с национальным противостоянием, особое впечатление вызывают события, происходящие на Украине. Средства массовой информации зачастую пропагандируют западный, чуждый нам уклад жизни.

В связи с этим у подрастающего поколения наблюдается падение интереса и уважения к прошлому России. Поэтому на современном этапе так актуальна проблема нравственно–патриотического  воспитания детей.

27 марта 2015 года, в рамках плана мероприятий, приуроченных годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в детском саду прошли   тематические   занятия  в  старших  группах     «У войны не доброе лицо…»

Главными целями было:

-      закрепить знания детей о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, о том, что во все времена народ помнит и чтит память героев – защитников Отечества.

-      развивать чувство уважения, восхищения героизмом наших русских солдат.

-      способствовать воспитанию гордости за героическое прошлое нашей страны.


Безымянный 2.png
image (18).jpg
image (19).jpg
image (20).jpg
image (25).jpg
image (21).jpg
Безымянный.png

Возврат к списку


           

           
                            Pro Bono
       
           
          Реализация социального заказа
            в городе Ростов-на-Дону
          

          

          


© 2013 МБДОУ д/с № 11
Контактная информация

Адрес:

Телефон: