25.03.2015

Участие в районном конкурсе,

посвященном Дню Земли.

22 апреля во всем мире отмечается как День Земли. День Земли — это день напоминания о страшных экологических катастрофах и предотвращения необратимых последствий деятельности человека, угрожающей самому факту существования Земли.

Международный День Земли отмечается ежегодно в день весеннего равноденствия. В России официальной эта дата считается только с 1998 года. Это праздник подчеркивает то, что бережное отношение к нашей планете – дело всех людей на Земле. Главная цель – побудить творчество детей, чтобы в рамках защиты окружающей среды они сделали что-нибудь конкретное для нашей необъятной планеты.

В Первомайском районе конкурс решили провести 20 марта 2015 года. Участие принимали воспитанники школ, клубов дополнительного образования, детских садов.

Целью проведения конкурса являлось превращение экологической проблематики в неотъемлемую часть общего образования и культуры.

Дети старших и подготовительных групп МБДОУ № 11 проявили  интерес, творчество и инициативу в изготовлении работ:

·       от 9 подготовительной группы в конкурсе участвовали Апресян Миша, Ефименко Анастасия, Мекеня Варвара, Параваев Евгений, Касумова София.

·       от старшей группы № 5 в конкурсе участвовали Козлова Полина, Марышев Дионисий, Панасенко Александр.

·       в группе № 11 выполнили Коллективную работу, с использованием разных техник: рисование, аппликация, налеп.

Все участники нашего сада награждены сертификатами за участие в конкурсе.

Итак, дорогие наши земляне, помните, что есть в мире такой праздник: не мой, не твой, а наш общий, праздник, который должен быть «всегда с тобой»! Этот праздник - «ДЕНЬ  ЗЕМЛИ».

2.jpeg3.jpeg
4.jpeg5.jpeg