Музыкальное экспериментирование с ветром

18.07.2023

Музыкальное экспериментирование с ветром

Эта неделя в нашем детском саду посвящена опытно-экспериментальной деятельности дошкольников. Тема недели – «Эксперименты». Во всех возрастных группах нашего ДОУ проводилась исследовательская и опытно-экспериментальная деятельность по познанию окружающего мира, расширению и углублению знаний детей через коллективную практическую работу.

Цель: создать оптимальные условия для развития творческой, самостоятельной и совместной активности воспитанников через разнообразную экспериментальную деятельность. Музыкальный руководитель Александра Арутюновна провела занятие по музыкальному экспериментированию. Ребята «искали» ветер с помощью вертушек, с помощью мыльных пузырей, пёрышек, листа бумаги. Затем собирали воздух в пакеты, так как воздух- это тоже ветер. Дули на ладошки, на ленточки и проверяли какой дует ветерок теплый или холодный? Под музыку провели музыкальную разминку. С прогулки дети возвращались с багажом новых знаний и с хорошим настроением!