День пожарной охраны

30.04.2023

День пожарной охраны

30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.
Дети старшей группы № 14 провели интересную неделю, посвященную этому празднику.
В гости к ребятам приходил инспектор по пожарной безопасности Крылов Д.И., который в увлекательной форме рассказал и показал детям, как нужно действовать в чрезвычайной ситуации, познакомил с различными видами огнетушителей, примерил ребятам костюм пожарного.
А ещё воспитанники с педагогами совершили экскурсию по детскому саду, познакомились с местами где располагаются противопожарные щиты, планы эвакуации и пожарными лестницами. Провели тренировочную эвакуацию. Сделали творческие работы о труде пожарного.