Версия для слабовидящих

Месячник патриотической работы, посвященный памяти о "Сталинградской битве"

02.02.2023

Месячник патриотической работы, посвященный памяти о "Сталинградской битве"

     В рамках реализации программы воспитания в МБДОУ № 11 прошли тематические мероприятия, посвященные памяти о  «Сталинградской битве» У большинства воспитанников детского сада уже сформированы знания о Великой Отечественной войне, однако роль города Сталинграда в этой войне им малоизвестна. В связи с этим в группах старшего дошкольного возраста прошли мероприятия и беседы, посвященные данному событию.

     С воспитанниками были проведены беседы на тему «День Победы в Сталинградской битве», цель которой - познакомить детей с историческими событиями Великой Отечественной войны по освобождению Сталинграда от фашистских захватчиков, сформировать патриотические чувства у дошкольников, уважение и гордость за подвиг нашего народа в битве под Сталинградом.

     Детям была представлена презентация «Сталинградская битва», из которой дошкольники узнали, что Сталинградская битва по продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники, по огромной территории превзошла на тот момент все сражения мировой истории. В ходе мероприятия ребята рисовали рисунки на военную тематику.

Проведение в детском саду мероприятий, посвященных дням воинской славы России, способствует формированию у ребят патриотических чувств, уважению к героическому прошлому нашей Родины.

 






Возврат к списку


           

           
                            Pro Bono
       
           
          Реализация социального заказа
            в городе Ростов-на-Дону
          

          

          


© 2013 МБДОУ д/с № 11
Контактная информация

Адрес:

Телефон: