Версия для слабовидящих

Смотр-конкурс мини-музеев

08.11.2022

Смотр-конкурс мини-музеев

7 ноября в нашем дошкольном учреждении подведены итоги смотра-конкурса мини-музеев в ДОУ. Целью смотра-конкурса явилось расширение кругозора, развитие интегративных качеств дошкольников, активизация работы с родителями.

     Музейная педагогика имеет огромное значение в воспитании детей дошкольного возраста. В конкурсе приняли участие воспитатели всех возрастных групп, каждая группа создала свой мини-музей. Тематика музеев разнообразна, каждый музей создавался согласно возрастным особенностям воспитанников посещающих группу.

     Каждая группа создала небольшой, уютный мини-музей, который явился результатом совместной работы воспитателей, детей и родителей.

    В мини-музеях содержатся экспонаты, которые можно трогать, рассматривать и, конечно, с ними можно играть. И эта особенность, безусловно, очень привлекает детей. А раз у них появляется интерес, обучение становится более эффективным. К тому же мини-музей для ребенка – это что-то свое, родное, так как дети и их родители приняли непосредственное участие в его создании.

     Ребята всех групп с гордостью показывают экспонаты своего музея, рассказывают о них и с удовольствием посещают «музеи» в других группах.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Возврат к списку


           

           
                            Pro Bono
       
           
          Реализация социального заказа
            в городе Ростов-на-Дону
          

          

          


© 2013 МБДОУ д/с № 11
Контактная информация

Адрес:

Телефон: