День Эколят

День Эколят

В рамках природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята» и «Молодые защитники Природы» ежегодно в дошкольных образовательных учреждениях проводится Всероссийский «День Эколят».

Мероприятия на экологическую тематику позволяют формировать у детей богатый внутренний мир систему ценностных отношений к природе, а также развивать потребность принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

В каждой возрастной группе были проведены различные мероприятия и акции.

В младших группах с детьми педагоги провели игры по природоохранной тематике;

В средних группах все добрые дела были посвящены природоохранной тематике «Сортируй мусор».

В старших группах мероприятия были направлены на необходимость сохранения, охраны и спасения природы родного края:

- конкурс поделок «Одежда для кукол из бросового материала»

В подготовительных группах мероприятия отражали необходимость охраны природы, леса и возможность переработки отходов, для получения новых продуктов и изделий:

- посвящение в «Эколята»

- игры по экологии.