Версия для слабовидящих

Олимпийские игры Белый медвежонок - 2014

06.03.2014

Олимпийские игры Белый медвежонок - 2014

 Олимпийские игры

«Белый медвежонок».

      В нашей стране проводились зимние олимпийские игры в городе Сочи  с 7 по 23 февраля 2014 года. Это незабываемое мероприятие оказало огромное  влияние на сердца не только взрослых, но и детей нашей страны. Вся Россия была под огромным впечатлением от этого спортивного события. Мы воистину почувствовали Гордость, Патриотизм и Любовь к Родине  спортсменов, болельщиков -  всех  нас, россиян. Этот исторический факт оказал неизгладимое впечатление и на нас, жителей Ростовской области, на наш детский сад.

         С 17 по 21 февраля 2014 года в МБДОУ № 11 проводились олимпийские игры «Белый медвежонок».

Одна из задач в зимний период: обеспечение максимальной двигательной активности и обогащение новыми умениями и навыками. Интересной формой работы по организации физкультурно-оздоровительной работы является проведение Олимпиады  в стенах нашего сада.

Олимпийские игры - крупнейшие спортивные соревнования нашего времени, которые любопытны детям. Об этом мы убедились, задавая вопрос, что дети смотрят по телевизору вместе с родителями. Продолжая беседу на тему спорта, поговорили о том, что спортсмены очень сильные, ловкие, выносливые люди. В подготовительной группе Саша Ефимов заявил, что и он тоже смог бы выступить на олимпиаде. Развивая данную тему, пришли к выводу, что мы можем и должны провести Олимпиаду в стенах нашего сада. Осталось решить, кто будет соперником, как в настоящих состязаниях. Большинством голосов решили пригласить детей старших и подготовительных  групп. Таким образом, дети 5 групп, энергично стали готовиться к соревнованиям.

Цель проекта повышение интереса детей к физической культуре, спорту и здоровому образу жизни, приобщение к традициям большого спорта, выявление склонностей, интересов и спортивных способностей детей. Научить детей не только побеждать, но и достойно проигрывать.

Задачи:

·         Активизировать познавательные процессы: расширить кругозор, через обсуждение и участие спортивного мероприятия.

·         Вызвать желание у всех детей участвовать в соревнованиях.

·         Формировать волевые качества: выдержку, силу, ловкость, воспитывать желание побеждать и сопереживать.

·         Активизировать педагогический коллектив и родителей воспитанников к поиску нетрадиционных подходов, форм и методов оздоровления дошкольников.

Дети проявили огромный  интерес, задавали вопросы об олимпиаде, спортсменах. Выполняли правила соревнований. Показали отличные знания об  олимпийских видах спорта, атрибутах олимпиады.

Активное участие  в подготовке принимали родители юных спортсменов: выпускали стенгазеты на тему спорта, разработали и изготовили Портфолио спортивных семей. Они показали, как проводят праздники, выходные со своими детьми, свою увлеченность спортом, которую передают своим детям.

Участие детей  в Олимпийских играх «Белый медвежонок» способствовало сплочению детского коллектива, педагогов, родителей и всего коллектива детского сада.

       В нашей Олимпиаде не было победителей и проигравших! Победила дружба. Все участники показали высокие спортивные результаты и были награждены почетными грамотами, медалями, кубками, памятными подарками.

Всем желаем дальнейших успехов и достижений в спорте!!!

 

DSC04408.JPG


DSC04443.JPG


DSC04497.JPG


DSC04504.JPG


DSC04520.JPG


DSC04581.JPG


DSC04569.JPG


DSC04592.JPG


DSC04593.JPG


DSC04609.JPG


DSC04620.JPG


DSC04634.JPG


DSCN1563.JPG


 


Возврат к списку


           

           
                            Pro Bono
       
           
          Реализация социального заказа
            в городе Ростов-на-Дону
          

          

          


© 2013 МБДОУ д/с № 11
Контактная информация

Адрес:

Телефон: