Незнайка и его друзья

Незнайка и его друзья

Дошкольный возраст - важный этап в воспитании внимательного, чуткого читателя. Книга помогает помогает ребёнку познавать мир и себя, помогает формировать нравственные чувства и оценки.

С целью реализации образовательной программы МБДОУ № 11 в средней группе № 12 реализован проект «День детской книги».

Цель: познакомить детей с произведением Н. Н. Носова "Приключения Незнайки и его друзей".

Задачи:

1. Познакомить детей с творчеством Н. Н. Носова;

2. Развивать эмоциональную отзывчивость, эмоциональное отношение к героям произведения;

3. Развивать познавательные психические процессы: внимание, представления, память, мышление, воображение, речь;

4. Воспитывать нравственные качества у детей: честность, справедливость, порядочность;

5. Прививать любовь к книгам, бережное отношение к ним.

Ожидаемые результаты: дети познакомятся с творчеством Н. Н. Носова; у детей повыситься интерес к книгам; дети научаться внимательно слушать и высказывать своё мнение о прочитанном.