Версия для слабовидящих

Новогодние утренники 2021!

30.12.2021

Новогодние утренники 2021!

     Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения.     Огромную работу провели музыкальные руководители, инструктора по физической культуре, педагоги и педагоги-психологи  по новогоднем оформлению детского сада, также в этом оказали большую помощь родители. Были проведены различные мероприятия для создания праздничной атмосферы: конкурс на лучшую елочную игрушку, конкурс по созданию символа года, конкурс на лучшее оформление фотозон возле групп к Новому году.

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю и проведённые утренники окунули всех ребят в сказку. Малыши принимали участие в инсценировке сказки «Заюшкина избушка». Все очень старались выгнать злую Лису из домика Зайки. Дружно помогали Снегурочке «Собачки» и «Мишки».  И конечно, кульминацией утренников была встреча с главным героем праздника – Дедом Морозом, который помирил Зайчика с Лисичкой.  В заключении праздника малыши с особым удовольствием пели, читали стихи и танцевали.

Ребята средних групп участвовали в  представлении по мотивам мультфильма «Лунтик». Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство и артистизм.

Дети сочувствовали положительным героям и стремились все вместе им помочь, охотно участвуя в играх и забавах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами.

Ребята выразительно читали стихи, которые были подобраны в соответствии с возрастными особенностями.

Сюжет  новогодних утренников в старших группах  был построен на известных сказках, таких как «Красная шапочка». Воспитанники принимали участие в костюмированных музыкальных номерах: танец Красных шапочек, танец Охотников, танец Снежинок и т.д.

     Дети подготовительных групп  оказались в сказочной деревне «Дедморозовка». Героями утренника были Снегурочка, Снеговики и Снеговички, Леший и Баба Яга и конечно же Дед Мороз.  Ребята принимали активное участие в утреннике. Танец Снеговиков, восточных красавиц, мексиканцев, снежинок, пингвинов пленил зрителей.

 

Большое значение на детском празднике имеет приход сказочных персонажей, сюрпризный момент.

Дети получили незабываемые моменты, яркие положительные эмоции. Новогодние утренники в нашем детском саду прошли на высоком профессиональном уровне.


   

  

  

  

  

  

  

  

  


Возврат к списку


           

           
                            Pro Bono
       
           
          Реализация социального заказа
            в городе Ростов-на-Дону
          

          

          


© 2013 МБДОУ д/с № 11
Контактная информация

Адрес:

Телефон: