Версия для слабовидящих

День России 2021

11.06.2021

День России 2021


     Много чудесных стран на земле, везде живут люди, но Россия – единственная, необыкновенная страна, потому что она наша Родина! День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и многонациональной страны, о многообразии народных традиций. Это самый молодой государственный праздник.

В МБДОУ № 11 прошел замечательный и очень важный праздник «День России». Во время подготовки к празднику в нашем детском саду проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств и любви к своей Родине – России. В группах воспитатели провели беседы о предстоящем празднике 12 июня – День России.

     Ребята приняли участие в викторинах, конкурсах, отвечали на сложные вопросы, закрепили знание о символах государства – прослушали гимн России, рассказали про герб и флаг, исполнили русские хороводы и спели песни про Родину.  Закончился праздник исполнением песни нашими воспитанниками  О. Газманова «Россия». 


     Знакомство детей с родным краем, с Родиной, с гимном, с государством и с его символикой формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать настоящим патриотом и гражданином своей Родины!


 

 

 

 

 

 


Возврат к списку


           

           
                            Pro Bono
       
           
          Реализация социального заказа
            в городе Ростов-на-Дону
          

          

          


© 2013 МБДОУ д/с № 11
Контактная информация

Адрес:

Телефон: