Занятие "Эколята –молодые защитники природы"

Занятие "Эколята –молодые защитники природы"

В МБДОУ № 11 в рамках обучающего занятия «Эколята –молодые защитники природы», ребята изготовили поделки осенних деревьев, просмотрели наглядные дидактические пособия о временах года, юных защитниках леса, просмотрели обучающие видематериалы по данным темам, педагоги провели беседы о защите растений, об обитателях леса. Занятие не только способствовало просветительской и информационной функции, но и эколого-эстетического значения — сформировало видение красоты природы, поспособствовало развитию творческого воображения, помогло пробудить в каждом ребенке желание помогать природе, заботиться о ней. Наши воспитанники научились быть защитниками природы, сохранять и беречь её, заботиться о птицах, животных, насекомых, как ухаживать за растениями и т. д.