Безопасность на прогулочных участках

24.08.2020

Безопасность на прогулочных участках

Прогулки на участке детского сада – важная и неотъемлемая часть режима дня воспитанников детского сада. Катание с горок, лазание и на спортивном комплексе – любимое развлечение детей. Но не стоит забывать, что вместе с тем горки и спортивные комплексы – это место повышенной опасности. Для предотвращения случаев травмирования детей во время прогулок, педагоги детского сада напоминают правила безопасного поведения детей при катании с горок, лазании на спортивных комплексах:
-подниматься на горку только по ступенькам;
-кататься только сидя;
-не толкать, не цепляться за товарищей, соблюдать очередность, не спрыгивать с горок и спортивных комплексов и т.д.
Безопасность детей — это основная задача взрослых: родителей и педагогов. Ведь дошкольный возраст – это важнейший период, когда формируется личность человека и закладывается прочная основа опыта жизнедеятельности, здорового образа жизни.