Версия для слабовидящих

Праздник Великой Победы 2019

08.05.2019

Праздник Великой Победы 2019

     8 мая 2019 года в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к ветеранам, защитникам отечества у нас в саду прошел праздник, посвященный дню Великой Победы. В саду был оформлен тематический уголок «Бессмертный полк».

     Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году.

74 года прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах нашего народа. Победа не ушла в прошлое. 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.

В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия по данной тематике, беседы о подвигах советских людей, проводились беседы с показом демонстрационного материала. 

     Праздник стал итогом этих мероприятий. Оформление зала соответствовало теме патриотизма. Дети познакомились с такими песнями как «Катюша», «Пусть всегда будет солнце», «Синий платочек», во время пения караоке военных песен, дети прониклись смыслом и болью тех страшных военных лет. Наши ребята сыграли марш Великой Победы о образе военного оркестра, танцевали, читали военные письма. Все присутствующие почтили память погибших в войне минутой молчания. По окончании праздника воспитанников угостили черным хлебом, дети ощутили, насколько солдаты и мирные жители в военное время ценили даже корочку хлеба.

Победа в Великую Отечественную войну, которую мы празднуем, была и должна остаться тем источником, который даст нам силы и надежду на лучшее будущее.

 

Ничто не забыто, никто не забыт…..


      
  
     

Возврат к списку


           

           
                            Pro Bono
       
           
          Реализация социального заказа
            в городе Ростов-на-Дону
          

          

          


© 2013 МБДОУ д/с № 11
Контактная информация

Адрес:

Телефон: