День Здоровья 2019

День Здоровья 2019

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде здорового образа жизни 29.03.2019 года в нашем детском саду прошел День здоровья.

В группах для родителей были оформлены информационные стенды по вопросам физического воспитания и оздоровления детей.

В День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая мероприятия, предусмотренные программой физического воспитания, разнообразные движения в играх, эстафетах. День здоровья начался с веселой утренней гимнастики под музыкальное сопровождение. В группах воспитателями были проведены тематические беседы и развлечения под общим названием «ЗОЖ у дошкольников».

С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы. Так же не обошлось и без доктора Пилюлькина, который пришёл в гости к ребятам и подарил витамины, пожелав детям никогда не болеть.

На прогулке провели увлекательный флешмоб со всеми возрастными группами.

Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья!