Проведение методического объединения

28.11.2017

Проведение методического объединения

Отчет о проведении методического объединения

в МБДОУ № 11 по теме:

«Использование технологии интерактивного обучения

в рамках реализации ФГОС ДО»

27 ноября 2017 года в МБДОУ № 11 прошло методическое объединение по реализации ФГОС ДО. На мероприятии присутствовали заведующие, заместители заведующих и воспитатели детских садов Первомайского района города Ростова-на-Дону.
Выступала заведующий МБДОУ Крамскова Галина Александровна. Она рассказала о мероприятиях по реализации ФГОС ДО в дошкольном учреждении.
Затем выступила заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе Мамедова Оксана Александровна, которая рассказала о использовании технологии интерактивного обучения в рамках реализации ФГОС ДО.
Педагог-психолог Алеева Виктория Викторовна рассказала об использовании современных информационно-коммуникационных технологий в работе педагога-психолога ДОУ.
Затем участникам методического объединения была проведена экскурсия по саду, продемонстрированы интерактивная песочница, интерактивная доска на которых проходит непосредственно образовательная деятельность с воспитанниками МБДОУ № 11.