Версия для слабовидящих

Участие в проекте "Раздельный сбор макулатуры"

17.10.2017

Участие в проекте "Раздельный сбор макулатуры"

В рамках реализации программы Правительства РФ «2017 год - год экологии» детский сад № 11 стал участником городского проекта по сбережению ресурсов «Раздельный сбор макулатуры», организованного ОАО «Чистый город». Сотрудники детского сада, воспитанники и их родители приняли активное участие в сборе макулатуры.

     Сбор макулатуры и последующая переработка вторсырья не только сокращает объемы вывозимого мусора, но и сохраняет лесные массивы, уменьшая вырубку деревьев.
     Сохранение лесов на сегодняшний день - актуальная и острая проблема. Лесные массивы - главные производители необходимого для жизнедеятельности человека кислорода. Ежегодно количество зеленых насаждений уменьшается, качество воздуха ухудшается. В результате уже сегодня во многих мегаполисах можно встретить такое явление, как кислородное голодание - человек не получает необходимого для организма кислорода в достаточном количестве.
Как видим, сбор макулатуры - это не просто абстрактная забота об экологии планеты. Это возможность помочь, в том числе, и самому себе, это забота о своем здоровье и здоровье детей!

 

                                              


Возврат к списку


           

           
                            Pro Bono
       
           
          Реализация социального заказа
            в городе Ростов-на-Дону
          

          

          


© 2013 МБДОУ д/с № 11
Контактная информация

Адрес:

Телефон: