РЕПОРТАЖ О ДНЕ ВОЛОНТЕРА

05.12.2016

РЕПОРТАЖ О ДНЕ ВОЛОНТЕРА

Репортаж о Дне волонтера.

Слово «волонтер» вошло в наше язык недавно. В Советском Союзе таких людей называли – добровольцами. Правительства всех, без исключения, в том числе и самых развитых стран ежедневно нуждаются в помощи волонтеров. Они работают не за деньги, а за идею или впечатления.

5 декабря 1985 года в ООН решили предложить представителям разных стран ввести специальный день в честь добровольцев.

Международный день волонтера (День добровольцев) отмечается ежегодно 5 декабря.

Волонтеры мыслят не в личном плане, а глобальном, если не всей планеты, то, как минимум своего места жительства. Они жертвуют своим личным временем не ради собственной корысти, а ради пользы всего общества.

Добровольцев легко можно встретить в качестве обслуживающего персонала на Олимпийских играх или в качестве разнорабочих при восстановлении разрушений. Эти люди знают, в чем именно они могут быть полезны, потому что многие из них применяют свои профессиональные навыки.

Как правило, 5 декабря, на Международный День волонтера проходят акции и каждый сможет хоть один день в году посвятить полезным делам!

В рамках проведения Дня волонтера и взаимодействия между образовательными учреждениями Первомайского района ученики-волонтеры 10 А и 11 А классов Школы №10: Лукьянов Иван, Сычева Елизавета, Полякова Маргарита, Зайцева Мария, Черинова Анна, во главе педагога-организатора Каримовой Розы Мусаевны провели в МБДОУ №11 игровую программу по сказке «Игрушки оживают».

В мероприятии приняли активное участие дети средних групп №5,9 и старшей группы №8.

Спасибо огромное всем за участие!!!

Волонтеры из 10 школы.jpg

Дети и взрослые.jpg