Всероссийский День правовой помощи 18.11.2016 года

Всероссийский День правовой помощи 18.11.2016 года

Всероссийский День правовой помощи

18.11.2016 года

Во исполнение Указа Президента РФ от 01.06.2012 №761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы», Федерального закона от 21.11.2-11 №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», ежегодно 20 ноября проводится Всероссийский День правовой помощи.

В соответствии с письмом Минобразования Ростовской области от 28.10.2016 № 24/3.1-8400, в связи с тем, что в текущем году 20 ноября выпадает на выходной день, принято решение о проведении Дня правовой помощи 18 ноября 2016 г.

В нашем городе организовывается работа консультативных площадок для проведения индивидуального консультирования граждан по интересующим их правовым вопросам.

В рамках соглашения о сотрудничестве между Адвокатской палатой Ростовской области и министерством общего и профессионального образования Ростовской области от 02.04.2015 в ноябре 2016 года организована работа бесплатной правовой консультационной площадки «Партнерство для защиты прав детства» (приложение).

В работе консультационной площадки примут участие: Уполномоченный по правам ребёнка в Ростовской области, представители Правительства Ростовской области, Минобразования Ростовской области, Адвокатской и Нотариальной палат.

Информация о работе консультационной площадки размещена на официальном сайте Минобразования Ростовской области http://www.rostobr.ru в разделе «Новости».

Бесплатную правовую помощь можно будет получить 11, 18, 25 ноября 2016 года по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 1/36, предварительно записавшись в указанные дни по телефону (863) 236 -23-23 (863) 255-73-73;

Получить бесплатную правовую помощь могут все участники образовательного процесса (административные работники, педагоги, уполномоченные по правам ребенка, обучающиеся, родители, законные представители несовершеннолетних), граждане, обращающиеся в образовательные учреждения, органы опеки и попечительства по различным вопросам защиты прав ребенка.

В нашем МБДОУ с детьми подготовительных групп были проведены занятия, с показом красочных презентаций) по ознакомлению детей с пунктами Международной Конвенции ООН по Правам ребенка.

Мы рекомендуем

нашим родителям принять активное участие

в данной акции!

Рассказ оКонвенции.jpg