Репортаж о смотре-конкурсе «Приключение в стране игрушек»

29.03.2016

Репортаж о смотре-конкурсе «Приключение в стране игрушек»

РЕПОРТАЖ О СМОТРЕ-КОНКУРСЕ
  «ПРИКЛЮЧЕНИЕ В СТРАНЕ  ИГРУШЕК»

6 февраля 2016 года знаменитой детской писательнице Агнии Львовне Барто исполнилось бы 110 лет.

Уже несколько поколений выросли со стихами Агнии Львовны. Ее стихи легко запоминаются. Они как озорная игра, где смысл  прост и понятен.

29 марта 2016 года в МБДОУ № 11 прошел Смотр-конкурс «Приключение в стране игрушек», посвященный 110-летию писательницы.

Задачами конкурса были:

воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям автора;

- развитие у дошкольников художественно-речевых исполнительских навыков при чтении стихотворений А. Барто;

- выявление лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения и раскрытия.

- повышение мотивации деятельности, педагогического мастерства и творчества специалистов ДОУ по созданию условий для развития творческой активности детей при инсценировании стихотворений.

В конкурсе приняли участие сады Первомайского района города Ростова-на-Дону.

·        Детский сад «Медвежонок» №11 представил инсценировку стихотворения «Девочки чумазая».

·       Детский сад «Солнышко» №286 представил на суд жюри попури из  множества стихов  Агнии Львовны.

·        Детский сад «Радуга» №287 представил инсценировку стихотворения «Игра в стадо»

·        Детский сад № 305 «Чебурашка» показал инсценировку стихотворения «Баба снеговая».

·        «Волшебница» сад №258 показал инсценировку стихотворения «Гуси-лебеди»

·        «Семицветик» детский сад №20 инсценировку стихотворений «Я выросла» «Ссора», «Я знаю, что делать»,

Детям и взрослым запомнился этот конкурс. Все использовали красочные костюмы, декорации, интересную аранжировку, задорные танцы.

Жюри единогласно приняли решение, что все сады выступили достойно, и заслуживают наград.

Начало конкурса.JPG Начало конкурса
Зрители.JPGЗрители
Выступление членов жюри.JPGВыступление членов жюри.
Общее фото.JPGОбщее фото