Год науки технологий

10.02.2021г. в рамках Дня науки интересно и увлекательно организована НОД «Я бы в ученые пошел, пусть меня научат».

Дети узнали о том, что профессия ученого очень нужна и важна.

Ученые – это люди, которые занимаются наукой. Именно наука позволяет нам узнавать окружающий мир природы, веществ, предметов, явлений, мир людей.

Ученый много знает, может многое объяснить, много читает, много наблюдает.

Вниманию детей была представлена презентация «Великие умы России». Дети сами побывали в роли ученого в игре «Я – ученый».

В группах интересно и креативно оформлены уголки экспериментирования, где наши воспитанники проводили эксперименты.

Ребята пришли к выводу, что ученые трудолюбивые, терпеливые, ответственные, мудрые, образованные люди. И что бы быть ученым и добиться успеха, надо любить свою Родину, уважать людей, любить природу и бережно к ней относиться, быть внимательным и наблюдательным.

история1.jpg